Ya están definidos los entrenadores de cada categoría

Las pruebas para formar parte de los equipos federados de la Fundación CB Granada en categoría masculina y femenina continuarán la semana que viene. Alrededor de 200 jugadores han pasado desde el pasado lunes y hasta el jueves tanto por el colegio El Carmelo como por el pabellón Veleta, por lo que las jornadas han supuesto un éxito de participación.

HORARIO DE ENTRENAMIENTOS EN CATEGORÍA FEMENINA

Júnior Arturo Quílez

Lunes: 9:30-11:15 en pabellón Veleta.

Martes: 11:15-13:00 colegio El Carmelo.

Miércoles: 9:30-11:15 colegio El Carmelo.

Jueves: 9:30-11:15 colegio El Carmelo.

Cadete Samu Rodríguez

Lunes: 18:00-19:30 en pabellón Veleta.

Martes: 16:30-18:00 en pabellón Veleta.

Miércoles: 18:00-19:30 en pabellón Veleta.

Jueves: 9:30-11:15 en pabellón Veleta.

Infantil Samu Rodríguez

Lunes: 16:30-18:00 en pabellón Veleta.

Martes 9:30-11:15 en pabellón Veleta.

Miércoles 16:30-18:00 en pabellón Veleta.

Infantil Raquel Fernández

Martes 19:30-21:00 colegio El Carmelo.

Jueves 19:30-21:00 colegio El Carmelo.

Viernes 13:00-14:30 colegio El Carmelo.

Sábado 11:15-13:00 colegio El Carmelo.

Infantil Sara Bretón

Martes 18:00-19:30 colegio El Carmelo.

Jueves 18:00-19:30 colegio El Carmelo.

Viernes 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Alevín Manu Fernández

Lunes 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Martes 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Miércoles 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Jueves 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Alevín José Carlos Cañadas

Lunes 18:00-19:30 en colegio El Carmelo.

Martes 18:00-19:30 en colegio El Carmelo.

Jueves 18:00-19:30 en colegio El Carmelo.

HORARIO DE ENTRENAMIENTOS EN CATEGORÍA MASCULINA

Júnior José Carlos Cañadas

Lunes 19:30-21:00 pabellón Veleta.

Martes 19:30-21:00 pabellón Veleta.

Jueves 19:30-21:00 pabellón Veleta.

Júnior Alberto García

Lunes 19:30-21:00 pabellón Veleta.

Martes 19:30-21:00 pabellón Veleta.

Jueves 19:30-21:00 pabellón Veleta.

Cadete Samu Gómez

Martes 18:00-19:30 pabellón Veleta

Miércoles 19:30-21:00 pabellón Veleta

Viernes 19:30-21:00 pabellón Veleta

Cadete Adri Ramírez

Lunes 11:15-13:00 pabellón Veleta

Martes 13:00-14:30 pabellón Veleta

Miércoles 11:15-13:00 pabellón Veleta

Jueves 13:00-14:30 pabellón Veleta

Infantil Samu Rodríguez

Martes 11:15-13:00 pabellón Veleta

Miércoles 13:00-14:30 pabellón Veleta

Jueves 11:15-13:00 pabellón Veleta

Infantil Rafa Merino

Lunes 18:00-19:30 colegio El Carmelo.

Martes 16:00-18:30 colegio El Carmelo.

Jueves 11:15-13:00 colegio el Carmelo.

Infantil Rui Pereira

Lunes 13:00-14:30 colegio El Carmelo.

Martes 13:00-14:30 colegio El Carmelo.

Jueves 13:00-14:30 colegio El Carmelo.

Alevín JuanRa Ruiz

Lunes 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Martes 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Miércoles 18:00-19:30 colegio El Carmelo.

Jueves 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Alevín Jaime Medina

Lunes 11:15-13:00 colegio el Carmelo.

Martes 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Jueves 16:30-18:00 colegio El Carmelo.

Alevín Pedro Molina

Lunes 18:00-19:30 colegio El Carmelo.

Martes 18:00-19:30 colegio El Carmelo.

Jueves 18:00-19:30 colegio El Carmelo.